Castillo de San Antón Plaza de San Nicolás Plaza de las Bárbaras Fundación Luis Seoane Campo de la Leña Teatro Colón
20:00
CHISME
20:30
BASANTA
20:30
PACO IBÁÑEZ
SELECCIÓN NOROESTE
21:00
VOLCANES
21:00
MORGEN
21:15
LOS VOLUBLE
21:30
MORGANE JI
22:00
THE SEY SISTERS
22:00
HOLYWATER
22:30
HOLLY MIRANDA
22:45
EMMA POLLOCK
23:15
TT SYNDICATE
23:15
ZU
Castillo de San Antón Plaza de San Nicolás Plaza de las Bárbaras Fundación Luis Seoane Casa Museo Casares Quiroga Campo de la Leña Teatro Colón
19:00
TURMA CAIPIRA
20:00
ELBA
20:30
LAS ANTONIAS
20:30
JÚLIO RESENDE
SELECCIÓN NOROESTE
21:00
ELECTRA
21:00
TURBO KRAKS
21:15
BAIUCA
21:30
LOS HERMANOS CUBERO
22:00
NIGHT SHADES
22:00
TEETHING
22:30
SOLEÁ MORENTE
22:45
LOS ESTANQUES
23:15
THE LAST INTERNATIONALE
23:15
LUCIFER
Descargar programa en PDF

Descárgate tu hoja de ruta y llévatela contigo para consultar el programa con todos los detalles siempre que lo necesites.

Añadir a Calendario

Descárgate los horarios y planifica a medida tu propio festival para no perderte los mejores directos.

Castillo de San Antón

22.30 – 00.00 h. Holly Miranda

Campo de la Leña

21.00 – 21.45 h. Morgen
22.00 – 23.00 h. Holywater
23.15 – 00.30 h. Zu

Fundación Luis Seoane

20.00 – 21.00 h. Chisme
21.15 – 22.15 h. Los Voluble

Plaza de las Bárbaras

20.30 – 21.15 h. Basanta
21.30 – 22.30 h. Morgane Ji
22.45 – 00.15 h. Emma Pollock

Plaza de San Nicolás

21.00 – 21.45 h. Volcanes
22.00 – 23.00 h. The Sey Sisters
23.15 – 00.30 h. TT Syndicate

Teatro Colón

20.30 – 22.00 h. Paco Ibáñez SELECCIÓN NOROESTE

Castillo de San Antón

22.30 – 00.00 h. Soleá Morente

Campo de la Leña

21.00 – 21.45 h. Turbo Kraks
22.00 – 23.00 h. Teething
23.15 – 00.30 h. Lucifer

Casa Museo Casares Quiroga

19.00 – 20.00 h. Turma Caipira

Fundación Luis Seoane

20.00 – 21.00 h. ELBA
21.15 – 22.15 h. Baiuca

Plaza de las Bárbaras

20.30 – 21.15 h. Las Antonias
21.30 – 22.30 h. Los Hermanos Cubero
22.45 – 00.15 h. Los Estanques

Plaza de San Nicolás

21.00 – 21.45 h. Electra
22.00 – 23.00 h. Night Shades
23.15 – 00.30 h. The Last Internationale

Teatro Colón

20.30 – 22.00 h. Júlio Resende SELECCIÓN NOROESTE

Plaza de José Sellier Loup

13.15 – 14.15 h. Dr. Spectro MATINALES
14.30 – 15.30 h. Ladrillo y Mujer MATINALES

Calle Capitán Troncoso

13.00 – 14.00 h. Andhrea & the Black Cats MATINALES
14.15 – 15.15 h. Los Árboles MATINALES

Calle Torreiro

12.30 – 13.15 h. Sala 5 MATINALES
13.30 – 14.30 h. Theta Waves MATINALES
14.45 – 15.45 h. Elvis Negro MATINALES

Teatro Colón

22.30 – 00.00 h. Hailu Mergia

Campo de la Leña

19.30 – 20.25 h. Los Vinagres
20.25 – 21.20 h. Contenedor de Mierda
21.20 – 22.25 h. Paul Collins Beat
22.25 – 23.30 h. La URSS
23.30 – 00.45 h. Jenny and the Mexicats
00.45 – 01.30 h. Toundra

Casa Museo Casares Quiroga

19.00 – 20.00 h. Faia

Fundación Luis Seoane

20.00 – 21.00 h. Ruiseñora
21.15 – 22.15 h. Músculo!

Plaza de la Constitución

20.30 – 21.15 h. Santi Araújo
21.30 – 22.30 h. Escuchando Elefantes
22.45 – 00.15 h. Mastodonte

Calle Capitán Troncoso

13.00 – 14.00 h. Mac N’ Rones MATINALES
14.15 – 15.15 h. Chiquita y Chatarra MATINALES

Plaza de José Sellier Loup

13.15 – 14.15 h. Dois MATINALES
14.30 – 15.30 h. Crimson and Clover MATINALES

Bulevar del Papagaio

13.30 – 14.20 h. Blanco Palamera MATINALES
14.45 – 15.45 h. The Wellgreen MATINALES

Playa de Riazor

20.00 – 20.45 h. Portland
21.00 – 21.45 h. LORA
22.45 – 00.15 h. Patti Smith and Band
00.30 – 02.00 h. Nathy Peluso

Plaza de José Sellier Loup

13.15 – 14.15 h. Mundo Prestigio MATINALES
14.30 – 15.30 h. Seda MATINALES

Bulevar del Papagaio

13.30 – 14.20 h. Vudú MATINALES
14.45 – 15.45 h. Indy Tumbita & The Voodoo Bandits MATINALES

Rúa Torreiro

13.30 – 14.30 h. Hickeys MATINALES
14.45 – 15.45 h. Superser MATINALES

Parque del Paseo de los Puentes

16.00 – 16.45 h. Pablo Lesuit MERCADO DE LA COSECHA
17.00 – 18.15 h. Anni B Sweet MERCADO DE LA COSECHA
18.30 – 19.45 h. Los Punsetes MERCADO DE LA COSECHA

Playa de Riazor

21.00 – 21.45 h. The Rapants
22.00 – 23.30 h. Belako
23.30 – 01.30 h. The Sounds

Parque del Paseo de los Puentes

13.00 – 13.30 h.  DJ Inclusivo* MERCADO DE LA COSECHA
13.30 – 14.30 h. Silvia Penide MERCADO DE LA COSECHA
14.30 – 15.00 h. DJ Inclusivo* MERCADO DE LA COSECHA
15.00 – 16.00 h. Ñaco Goñi + Marian Ledesma & Tinaquero Brothers MERCADO DE LA COSECHA
16.00 – 16.30 h. DJ Inclusivo* MERCADO DE LA COSECHA
16.30 – 17.30 h. Bart Davenport MERCADO DE LA COSECHA
17.30 – 18.00 h. DJ Inclusivo* MERCADO DE LA COSECHA
18.00 – 19.00 h. Os Amigos dos Músicos MERCADO DE LA COSECHA
19.15 – 20.15 h. Derby Motoreta’s Burrito Kachimba MERCADO DE LA COSECHA
20.30 – 22.00 h. Joe Crepúsculo MERCADO DE LA COSECHA

*Las sesiones a los platos corren a cargo de DJ Inclusivo, un proyecto de la Asociación Cultural Negus dentro del programa Cultura Accesible e Inclusiva, de la Fundación Emalcsa.

Añadir a calendarioDescargar programa en PDF